你的位置:神馬網 > 娱乐 > 廖婉汝-廖婉汝

廖婉汝-廖婉汝

時間:2022-03-16 17:09瀏覽次數:174
1998年12月當選第4屆區域“立法委員”。
2001年12月連任第5屆區域“立法委員”。
2004年12月當選爲第6屆區域“立法委員”。

名稱

廖婉汝

具體解釋

現職:“立法委員”,國民黨中央委員。
出生年月:1960年1月27日籍貫:臺灣屏東縣人黨籍:國民黨學歷:臺灣師範大學教育系畢業,臺灣政治大學EMBA。
主要經歷:曾任託兒所所長,屏東縣私立明德高中教師、主任、校長,第2、3屆“國大代表”,“國大修憲小組”召集人、教育審查小組召集人、“憲政委員會”常務委員。
1998年12月當選第4屆區域“立法委員”。
2001年12月連任第5屆區域“立法委員”。
2004年12月當選爲第6屆區域“立法委員”。
政黨任職:2001年7月當選國民黨第16屆中央委員。
社團任職:青溪“中華婦女聯合會會”屏東支會主任委員,屏東縣婦女會理事,婦女之家主任,啓智協進會顧問,殘障服務協會顧問。
政治主張:反對“公投制憲”。
個性喜好:喜歡登山、打高爾夫球、閱讀。
家庭情況:夫林孝先,曾任屏東縣議員。
育有1子1女。
友情链接: 格林網71網簡歐網懷念網神馬網

神馬網社会科学娱乐文化

Copyright © 2013-2022 神馬網 版權所有